В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Полина Демина 1 месяц, 1 неделя назад.

• Автор
     Яна 
    Участник

Вопрос, волнующий тысячи работников-“Где взять опыт, если без опыта не берут?!”
    Дорогие работодатели, развейте наши страхи, ответив на несколько вопросов:
    1. Готовы ли вы взять полного новичка в работу и потратить на него свое время, обучая под себя?
    2. Как вы отреагируете, если претендент на должность сразу напишет в письме об отсутствии реального опыта в онлайн-проектах?
    А если предоставит “черновые” варианты своих работ (например сайт на придуманную тему, собранный во время обучения, скрины настроек геткурса и т.д.)?
    3. Готовы ли вы платить новичку сразу или на время испытательного срока не считаете это обязательным?
    4. При приеме на работу будете ли вы обращать внимание на оформление соцсетей фрилансера?

Татьяна Федорова 
    Участник

Моя помощница была абсолютным новичком. Из опыта у нее была только месячная стажировка во время учебы. Эту стажировку она проходила у моей знакомой, и я получила исчерпывающий положительный отзыв об этом периоде. У помощницы были базовые технические навыки, которые мне требовались в первую очередь. остальному я ее обучаю сама и не жалею ни о потраченном времени, ни об оплаченных курсах.

На время испытательного срока мы договорились о 50%-ной оплате услуг, это условие устроило нас обеих. Оформление соцсетей меня не слишком волновало, потому что я нанимала сотрудницу на другие задачи. Правда, она очень вскоре взяла на себя ведение моего ВК (личного и профессионального), и делает это блестяще. Я сама так бы никогда не смогла.

Елена 
    Участник

При приеме на работу новых сотрудников я обращала внимание на соц.сети. Страница, например, в ВК говорит о человеке даже больше, чем его резюме. Но, конечно, это не основной фактор при приеме на работу. Часто брала сотрудников без опыта, их проще научить делать правильно, чем переучивать тех, кто считает себя “специалистом, а сам таковым не является.

Полина Демина 
    Участник

Я работала с новичками и с теми, кто прошел обучение (хотя бы базовое) по теме помощник интернет-предпринимателя. Честно признаюсь, с новичками можно работать, если у тебя есть человек, который будет учить новичка или когда вы только начинаете. Иначе это отнимает очень много времени и приходится вместо стратегии много уделять время обучению. Поэтому теперь я стараюсь брать специалистов с минимальным обучением, даже если нет опыта.
    Хотя есть новички, которые очень быстро схватывают и у них отлично получается. Но раз на раз не приходится.
    В любом случае, я всегда беру с испытательным сроком 2 недели с оплатой 50% или вообще без оплаты.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ!

Мы сейчас не на месте. Но вы можете отправить нам письмо, мы скоро с вами свяжемся.

Sending

©2018 FINDBESTPARTNER – деловой портал для бизнеса, экспертов, блогеров и вольных художников.